Зимнее содержание внутриквартальных и дворовых территорий в Чебоксарах обсудили на еженедельной планерке

Сегодня, 4 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

О предпринятых мероприятиях по зимнему содержанию доложил заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

Прежде всего, обсудили организованную работу по уборке магистральных улиц, внутриквартальных и дворовых территорий от снега. На этой неделе ожидаются морозы, поэтому важно уже сейчас до наступления холодов вычистить проезжую часть, тротуарную сеть, лестницы, входные группы.

Сергей Ильин дал соответствующие поручения отделу ЖКХ и благоустройства, сектору торговли. При ненадлежащем содержании закрепленных территорий рекомендовано применять меры административного воздействия.

В ходе встречи рассмотрели вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики острых респираторных заболеваний в коллективах, особенно в учреждениях образования.

О работе по профилактике правонарушений на административных участках, мероприятиях ко Дню Героев Отечества, заключении социальных контрактов рассказала заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина ознакомила с итогами административной комиссии.

Об исполнительской дисциплине напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

Помимо этого, обсудили вопросы новогоднего оформления, переселения граждан из ветхого (аварийного) жилья, организации площадок для выгула собак.

04 декабря 2023