В Чебоксарах с учащейся молодежью организована стратегическая сессия по созданию города будущего

2 декабря в Чебоксарском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся День открытых дверей. Для обучающихся общеобразовательных учреждений г. Чебоксары проведена стратегическая сессия по теме «Спроектируй город будущего вместе с РАНХиГС».

Открыли работу начальник управления образования администрации города Чебоксары Алексей Лукшин и и.о. директора Чебоксарского филиала РАНХиГС Любовь Ильина.

Модератором стратегической сессии выступила доцент кафедры государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС Ирина Миротворская.

В ходе работы участники познакомились со смартированием целей и задач, получили первичные навыки по составлению swot-анализа и методике постановки, научились определять целевую аудиторию и выявлять риски.

Итогом командной работы стали проектные инициативы, направленные на улучшение уровня жизни молодежи г. Чебоксары. Лучшей практикой эксперты выбрали проектную инициативу «Создание рабочих мест для подростков».

«Как отмечает Глава Чувашской Республики Олег Николаев, сейчас в приоритете - командное лидерство. Сегодня вы продемонстрировали готовность слаженно работать в команде. Полученные в ходе проведения стратегической сессии компетенции пригодятся вне зависимости от того, какую профессию вы решите освоить в будущем», - поделился с участниками сессии Алексей Лукшин.

04 декабря 2023