В Год счастливого детства стартовала благотворительная акция «Любимая игрушка малышу»

2023 год – Год счастливого детства. Данная инициатива принадлежит Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву.

Новогодняя благотворительная акция «Любимая игрушка малышу» вновь стартовала в Московском районе г. Чебоксары.

Подобный марафон добрых дел проводится на протяжении 16 лет и призван оказать поддержку детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, нуждающимся в защите государства.

Каждый желающий может подарить частичку своей любви и принести в администрацию Московского района г. Чебоксары (Московский пр., 33 А, кабинет № 215).

В течение месяца специалисты будут принимать новогодние игрушки, сладкие подарки, канцелярские товары и т.д.

Под занавес уходящего 2023 года главные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка – отправятся по месту жительства подопечных детей.

Все собранные подарки дойдут до адресатов, которые так верят в новогодние чудеса и ждут исполнения заветных желаний.

«В Год счастливого детства ежегодная благотворительная акция «Любимая игрушка малышу» звучит по-особенному. Мы рады, что на наш призыв неизменно откликаются трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, социальные партнеры, горожане», - отмечает и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Стоит отметить, что в прошлый юбилейный год участвовали два градообразующих предприятия, три образовательные организации, две компании, 7 учреждений образований.

02 декабря 2023