В Чебоксарах осмотрели, как убирают от снега дворовые и внутриквартальные территории

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно проводятся обходы территории на предмет благоустройства.

Основная тема встреч – своевременная и качественная уборка от снега закрепленных территорий.

Сегодня, 1 декабря, рабочая группа под руководством заместителя главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия Константинова обошла бульвар Юности, улицы Университетская, М. Павлова, Надежды.

Прежде всего, смотрели, как убраны от снега магистральные улицы, дворовые и внутриквартальные территории.

Управляющим компаниям с приходом снегопадов рекомендовано в первую очередь убирать тротуарную сеть, входные группы, лестницы, а также посыпать дороги и тротуары противогололедными материалами. Специалисты напомнили, что не стоит складировать снег на детских площадках и возле пожарных гидрантов.

Помимо этого, оценили, как содержится площадка для реализации сельскохозяйственной продукции, контейнерные площадки, малые архитектурные формы, как предприятия торговли и управляющие организации приступили к новогоднему оформлению.

В ходе мероприятия выявили пожарные гидранты, находящиеся в ненормативном состоянии, хаотичную расклейку объявлений, автомобильные шины на парковочных пространствах, надписи на фасадах зданий и сооружений.

В завершение встречи Юрий Константинов напомнил, что объявлен конкурс «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары». Отличившимся работникам полагается денежная премия в размере 20, 15 и 10 тысяч рублей в зависимости от занятого места.

01 декабря 2023