В трудовых коллективах проведены встречи Единого информационного дня

15 ноября в трудовых коллективах проведены встречи Единого информационного дня.

Нынешними темами стали:

- Об обеспечении доступности и повышении качества оказания медицинской помощи в Чувашской Республике.

- О возможностях сервиса Единого портала государственных и муниципальных услуг.

- Государственные (муниципальные) программы, реализуемые на территории муниципального округа.

К примеру, в Московском районе г. Чебоксары провели три встречи. Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин пообщался с профессорско-преподавательским составом, студентами Чувашского государственного института культуры и искусств, а также учениками средней школы № 18 г. Чебоксары.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова посетила БУ ЧР «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.

Живой диалог завязался и в МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары». В нем приняли участие депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Светлана Звонилова и представитель АО «Газпром газораспределения Чебоксары» Владимир Димитриев.

Подготовка к 555-летию со дня основания города Чебоксары, благоустройство общественных пространств и дворовых территорий, профилактика бесконтактных мошенничеств, отравления угарным газом – эти и многие другие вопросы затронули в ходе бесед.

Традиционно подготовлена статистика. Всего успели обозначить 22 вопроса: здравоохранение (5), ЖКХ и благоустройство (5), образование (3), газовое обслуживание (3), транспортное обеспечение (3), социальное страхование (2), оказание государственных услуг (1).

Всё зафиксировано и передано по компетенции, на некоторые вопросы специалисты ответили на месте.

«Единый информационный день проводится ежемесячно с целью ознакомить население с актуальными темами. Взамен мы получаем обратную связь и видим направление, в котором необходимо двигаться, чтобы улучшить жизнь наших граждан»,  отметили по итогам встреч члены информационной группы.

ChebLIFE