В Чебоксарах готовятся к активному зимнему сезону

Уже в начале декабря в этнокомплексе «Амазония» начнется сезон массового катания. Ледовары готовят один из самых больших открытых катков площадью 6 000 кв. м.

По технологии заливку катка производят при безветренной ясной морозной погоде, когда грунт уже успел промёрзнуть на 5-7 сантиметров. Площадка под каток заливается веером, распылённой равномерной струёй под углом порядка 25-30 градусов.

Техническое состояние катка будут поддерживать 4 раза в неделю, в зависимости от погодных условий, количества посетителей. В ночное время предусмотрена заливка и шлифовка глади.

Любители активного отдыха уже сейчас могут достать спортивный инвентарь. Посетители смогут воспользоваться прокатом. Для тех, кто впервые выйдет на лед или неуверенно стоит на ледовом покрытии, выдадут помощников фигуриста.

Кроме того, в теплом шатре с раздевалкой и камерой хранения, предложат согреться ароматным чаем. Каток будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 часов.

В эти дни администрация парка работает в усиленном темпе.

«В этот зимний сезон мы ожидаем не только жителей нашей республики, но и туристов из соседних регионов: Татарстана, Марий Эл. Мы традиции не нарушаем: готовим места активного отдыха, аттракционы, фотозоны, новогоднее оформление, праздничную программу, акции к памятным датам. Множество развлечений мы подарим горожанам и гостям нашей столицы», - отмечает управляющий парком Руслан Аксаков.

Традиционно в конце декабря, новогодние и рождественские каникулы будет работать Дом Деда Мороза. Дети прочитают стихи, споют песни, расскажут о своих успехах 2023 года главному сказочному волшебнику.

На территории Московского района г. Чебоксары подготовлены хоккейные коробки (катки) по следующим адресам: ул. Афанасьева, д. 9; ул. М. Павлова, д. 20; ул. Гузовского, д. 21; ул. Университетская, д. 2; ул. Университетская, д. 38; ул. Эльгера, д. 24; ул. Чернышевского, д. 4/19; ул. М. Залка, д. 9; б-р. Миттова, д. 60; ул. Агакова, д. 6; в пос. Сосновка.

Комиссионный осмотр состояния катков на дворовых и школьных территориях провели совместно с депутатским корпусом.

Для любителей быстрой езды этой зимой оборудуют 7 лыжных трасс в лесных массивах: Берендеевского леса, Московской набережной, этнокомплекса «Амазония», лесопарке Рощи Гузовского, вдоль Ядринского шоссе, лесопарке по бульвару Миттова, пос. Сосновка.

Зимний сезон в Чебоксарах обещает быть насыщенным.

Зимний отдых,