Подготовка к снегопадам – основная тема обхода территории на предмет благоустройства в Чебоксарах

Приближается календарная зима. «Всем городским службам, управляющим организациям, обслуживающим многоквартирные дома, рекомендовано продолжить подготовительную работу», - отмечает врип главы города Денис Спирин. К сегодняшнему дню проверены специальная техника, инвентарь, закуплены противогололедные материалы, с трудовыми коллективами организованы мероприятия по правилам безопасности.

17 ноября специальная комиссия осмотрела готовность ответственных лиц к предстоящим снегопадам. Обход территории на предмет благоустройства провел заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

В утренней встрече приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб и управляющих компаний.

Маршрут построили по улицам 139 Стрелковой дивизии, Ахазова, Эльгера, М. Павлова, проспект М. Горького.

Взор обращали на содержание малых архитектурных форм, контейнерных площадок, дворовых территорий в рамках гарантийных обязательств.

На заметку взяли дворы, где в предстоящие годы необходим ремонт. Своими глазами увидели, как пользуется спросом площадка для выгула собак по улицам Эльгера-Ахазова. На территории Московского района г. Чебоксары, а именно в сквере им. Пирогова, скоро появится еще одно место для выгула домашних животных.

Ни одно обследование территории не обходится без замечаний. По улице Ахазова обнаружено аварийное (сухостойное) дерево. Возле лицея № 3 предстоит вывезти порубочные остатки. По нескольким адресам следует вывезти автомобильные шины, демонтировать небезопасные игровые формы, ликвидировать надписи на фасадах домов, сооружений и хаотичную расклейку объявлений. Возле дома № 9 по улице Ахазова упал дорожный знак. На новой детской площадке по улице М. Павлова сломана игровая форма «Гнездо».

На устранение замечаний дается кратчайший срок.

В завершение встречи традиционно подвели итоги. Присутствующих призвали готовиться к снегопадам, запланировать работу по новогоднему оформлению дворовых территорий, проводить профилактическую беседу с населением по профилактике отравления угарным газом и пожарной безопасности в жилом секторе.

ChebLIFE