На заседании комиссии по вопросам развития транспортной сети рассмотрели 33 вопроса

10 ноября в администрации города Чебоксары, по поручению исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина прошло заседание комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения. В нем приняли участие представители республиканского Управления государственного автодорожного надзора, Министерства транспорта и дорожного хозяйства, отдела УГИБДД МВД России по г. Чебоксары, представители районных администраций и отдел транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ и энергетики. На комиссии были рассмотрены вопросы: 1) об организации пешеходного перехода от остановки общественного транспорта «Роща» к дому по адресу пр-кт Московский, д.54 или к дому по адресу д.4 лит. А по адресу ул. Гузовского; 2) об ограничении движения транспортных средств в районе дома №23 по ул. Николая Гастелло; 3) об установке дорожного знака 3.2 «Движение запрещено» на въезде к приемному покою БУ ЧР «Городская клиническая больница № 1»; 4) об установке дорожных знаков 8.5.4 «Время действия», 8.17 «Инвалиды», 8.24 «Работает эвакуатор и таблички «Стоянка только для посетителей школы искусств №1 на парковке в районе МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1 (ул. Космонавта А. Г .Николаева, д.28, лит. А; 5) об обустройстве пешеходного перехода на местном проезде вдоль проспекта Ивана Яковлева в районе дома №6. Всего же было рассмотрено 33 вопроса, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения. По итогам заседания комиссии были приняты важные решения. Одно из них касалось использования положительного опыта Чебоксарского троллейбусного управления и оснащения напольных покрытий внутригородских автобусов противоскользящей лентой.

ChebLIFE