Двум чебоксарским многодетным семьям вручены сертификаты на приобретение жилья

На утренней планерке в столичной администрации двум чебоксарским семьям, воспитывающим пять и более детей, вручены сертификаты на приобретение жилых помещений. «Социальная поддержка членов семей бойцов, выполняющих воинский долг в зоне СВО, сейчас в центре внимания государства, - написал в социальных сетях временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин. - По поручению Главы Чувашской Республики выполняем социальные обязательства перед многодетными семьями города Чебоксары. Вручили сертификаты на приобретение жилья многодетным семьям, чьи отцы находятся в зоне специальной военной операции. Пока наши военнослужащие выполняют задачи по защите Родины, мы обязаны поддержать их семьи, которые как никогда нуждаются в защите и помощи в решении бытовых вопросов. Только вместе мы преодолеем все трудности!» Напомним, в сентябре т.г. Глава Чувашии подписал изменения в Закон «О регулировании жилищных отношений». Многодетные семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в которых один из членов семьи является участником СВО, получили право на предоставление жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма либо единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилого помещения вне очереди. До конца года жилищные сертификаты будут выданы еще трем семьям. Всего же в Чувашии в 2023 году решить жилищный вопрос благодаря сертификатам смогут 77 многодетных семей.

ChebLIFE