В Чебоксарах с 95-летием поздравили труженика тыла Юрия Волкова

Трудовые подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны навсегда вписаны в учебники истории как истинный пример доблести, мужества и самоотверженности поколения, пережившего эти тяжёлые времена. Одним из героев, днями и ночами ковавших Победу, является труженик тыла и ветеран труда Юрий Андреевич Волков, который сегодня отмечает 95 лет.

С солидным юбилеем виновника торжества поздравили глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов и помощница депутата Государственного Совета Чувашской Республики Александра Титова Надежда Максимова. Особое чувство радости Юрий Андреевич выразил, когда ему зачитали телеграмму с наилучшими пожеланиями и тёплыми словами благодарности от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Также выдающемуся чебоксарцу вручили цветы и памятные подарки. Также с праздником поздравили врип главы города Денис Спирин и сенатор РФ Николай Владимиров.

«Желаю богатырского здоровья, чтобы окружающие радовали своей заботой, а каждый день дарил положительные эмоции. Спасибо, Юрий Андреевич, за бесценный вклад в Великую Победу», - выразил глубокую признательность имениннику глава администрации района Яков Михайлов.

Юрий Волков родился в городе Грозный Чеченской Республики. В суровые годы Великой Отечественной войны он не покладая рук трудился на Электромонтажном заводе в Харьковской области, делая снаряды для Красной Армии. В мирное время работал на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате художником по ткани, создавая оригинальные эскизы и вручную расписывая текстильные изделия. Вместе с супругой воспитал двоих детей. Сейчас счастливый дедушка гордится своими четырьмя внуками и правнучкой.

В числе важных государственных знаков отличия в копилке Юрия Андреевича числятся медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и различные юбилейные награды.

ChebLIFE