В Чебоксарах нелегальная уличная торговля подвергается штрафным санкциям

Состоялся еженедельный рейд по пресечению фактов нелегальной торговли по заданию врип главы города Дениса Спирина. Администрация города Чебоксары совместно со специалистом администрации Московского района и представителем УФНС России по Чувашской Республике зафиксировали 3 точки несанкционированной торговли в районе:

• д. 11 и 36 по Московскому проспекту;

• д. 11 по ул. Эльгера;

• д. 2 корп. 1 по Ядринскому шоссе.

По результатам рейдов на всех продавцов составлены протоколы по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». «Данное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

ChebLIFE