Школа будущего

На особом контроле республиканских и городских властей стоит вопрос строительства новой школы в микрорайоне «Садовый». Известно, что учебное заведение рассчитано на 1650 мест, свыше 120 учителей приступят к своей работе в 66 классах.

Для всестороннего развития детей создают современные условия:

учебные кабинеты, лаборатории, творческие мастерские, три спортивных зала, бассейн, футбольное поле, баскетбольная площадка, просторный актовый зал, столовая и многое другое. Предполагается, что появится хоккейная коробка, теннисный корт.

«Мы ведем активную работу внутри классов, собирается мебель. Сегодня решается вопрос на контрактацию клининговой компании для уборки помещений. Начинаем формировать первые списки по детям, которые пойдут в эту школу после сдачи и получения лицензии», - прокомментировал временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин.

На днях с ходом строительства «школы будущего» ознакомилась специальная комиссия. Напомним, что проект реализуется в рамках подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» госпрограммы «Развитие образования».

«Строительство школы в микрорайоне «Садовый» находится на завершающем этапе. По графику планируем сдать объект в декабре. Мы сделали все со своей стороны, чтобы подрядная организация смогла уложиться в указанный срок», - сообщил «ЧН» и.о. начальника МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» города Чебоксары Павел Леонтьев.

«Каждый день смотрю в окно и вижу, как работают строители. Очень жду открытия школы, поскольку средняя школа № 9 переполнена, наши дети сейчас учатся в здании средней школы № 29. Моя дочь обучается во вторую смену, как маме, мне хочется, чтобы ребенок ходил в учреждение рядом с домом, чтобы его поход в школу не зависел от организации транспортного движения.

Если школьный автобус вдруг ломается, наши дети уходят на дистанционное обучение. Как было бы хорошо, если школа открылась уже в этом году», - поделилась с нами многодетная мама Екатерина Терентьева.

Надеемся, что новый объект городской инфраструктуры в будущем станет местом притяжения школьников всех возрастов, раскроет творческий потенциал каждого ребенка, поможет воплотить в реальность самые смелые идеи.

Чебоксарские новости