В Московском районе г. Чебоксары стартовала акция «Чистый город»

Чемоданы без ручки, деревянные окна, ретроспективные диваны и кухонные гарнитуры из советского прошлого  всё это зачастую становится «украшением» контейнерных площадок дворовых территорий.

Жители обновляют привычный интерьер, избавляясь от ненужных вещей, скорее всего, в преддверии Нового года.

1 ноября, в Московском районе г. Чебоксары стартовала акция «Чистый город». Она приурочена к предстоящему Году экологической культуры и бережного природопользования. Напомним, что соответствующий указ подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

На шести основных точках района планируется установить бункеры для сбора крупногабаритного мусора с микрорайонов. К примеру, отходы свезут к ул. Т. Кривова, 15, Социалистическая, 15, пр. Горького, 38/2, и другим.

В работе задействованы специалисты АО «Спецавтохозяйство» и управляющих компаний, которые обслуживают многоквартирные дома.

«Основная идея акции  помочь региональному оператору вывезти крупногабаритный мусор, а нам, муниципалитету, в свою очередь, освободить территорию района от мусора перед снегопадами. Управляющие компании своими силами буду свозить отходы к данным бункерам. В течение недели планируем совместно навести порядок на придомовых территориях»,  отмечает глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Вопросы благоустройства муниципального образования находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

ChebLIFE