Профилактику отравления угарным газом обсудили с руководителями управляющих компаний г. Чебоксары

Ежегодно в отопительный период происходят несчастные случаи, связанные с отравлением угарным газом в жилом секторе. Это связано с отсутствием тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, использованием неисправных дымоходов и вентиляционных каналов, нарушением правил газовой безопасности и т.д.

Об этом говорили на совещании с руководителями управляющих компаний. Встречу провела и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

В ходе совещания обсудили вопрос установки вентиляционных дефлекторов в многоквартирных домах. Дефлектор – это устройство для усиления тяги, приборы повышают эффективность систем вентиляции.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов ознакомил с итогами обхода территории на предмет благоустройства, призвал управляющие компании уделять особое внимание новогоднему оформлению дворовых территорий: установка елей, арт-объектов, праздничной атрибутики и т.д. Управляющих организациям рекомендовано организовать конкурсы для местного населения на лучшее оформление многоквартирного дома.

В завершение встречи рассмотрели вопрос организованной уборки территории после снегопадов. Ответственные лица справились с поставленной задачей, по-прежнему следует обращать внимание на входные группы, тротуарную сеть, проходы, лестницы и т.д.