На перекрестке улиц Гагарина и Петрова в Чебоксарах установлена камера для фиксации нарушений

По адресу: г. Чебоксары, перекресток ул. Гагарина – ул. Петрова установлен комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ. Комплекс будет фиксировать следующие нарушения: - проезд на запрещающий сигнал светофора; - выезд за стоп-линию; - движение по полосам; - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. «В настоящее время проводится пуско-наладка комплекса. В ближайшее время вышеуказанный комплекс будет включен на фиксацию данных нарушений. Немалая заслуга камер - в снижении аварийности, считают эксперты: они дисциплинируют водителей. Ведь из-за нарушения автомобилистами правил дорожного движения происходит 87,5% аварий. Просим соблюдать правила дорожного движения!», - отметил врип главы города Денис Спирин. Установка камер осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на аварийно-опасных участках дорог Чувашии», - подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.

ChebLIFE