Итоги мероприятия «Условник» подвели в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в администрации Московского района состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Согласно информации, с 13 по 17 ноября в столице Чувашии состоялся IV этап оперативно-профилактического мероприятия «Условник» по месту жительства лиц, осуждённых к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Также комиссии побывали по местам жительства, учёбы, работы, досуга всех состоящих на учёте ПДН и УИИ несовершеннолетних, осуждённых к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, лиц, условно-досрочно освобождённых. Также были проведены консультации для несовершеннолетних, нуждающимся в трудоустройстве, устройстве в образовательные учреждения.

В настоящее время в отделении диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» в группе круглосуточного пребывания проживает 31 несовершеннолетний, из них по Московскому району – 10 детей.

Представители БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии доложили, что все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

«Считаю, что обеспечить безопасность детей - это приоритетная задача муниципалитета», - высказался ранее глава администрации Чебоксар, а ныне врио главы города Денис Спирин.

НТА-Приволжье