В школах города состоялись занятия из цикла «Разговоры о важном»

В преддверии Дня матери в школах города состоялись занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему: «О взаимоотношениях в семье». Семья – это место силы, основой которой является ответственность друг за друга; уважение; любовь; взаимопонимание. Крепкая семья невозможна без знания истории своего рода, традиций.

В беседе с обучающимися столичной школы 43 исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин отметил: Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные многодетные семьи». Школьники с интересом приняли участие в беседе, обсудили роль взаимоотношений в семьях. Пришли к выводу, что счастливая семья та, в которой царит любовь, уважение, взаимопомощь, а если в семье каждый сам по себе, думает только о своих интересах, то в такой семье ссоры и разногласия частое явление.

В СОШ 6 на уроке присутствовал Олег Волков, заслуженный работник образования ЧР, почетный работник высшего образования РФ, кандидат химических наук. Он провел беседу с учащимися о традиционных семейных ценностях: любви, взаимопонимании, заботе о ближнем.

Обучающиеся говорили о семье и её влиянии на чувство защищенности, уверенности в себе, о важности искренней заботы, любви и уважения всех членов семьи друг к другу. Особое внимание уделили роли родителей: матери - хранительнице семейного очага и отцу - надёжной опоре.

В СОШ 28 в беседе с обучающимися приняла участие депутат ЧГСД Елена Кадирова . Ребята пришли к выводу, что любовь, теплота отношений, взаимопонимание – вот основа крепкой семьи, поэтому очень важно стремиться создавать полноценные многодетные семьи. Важно помнить, что всегда можно найти выход из любой сложной семейной ситуации. Главное, что поможет, — это искренняя забота о других, любовь и уважение всех членов семьи друг к другу.

Отметим, что 26 ноября отмечается праздник - День матери , целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека, хранительнице семейного очага. В завершении занятия ребята составили облако слов «Счастливая семья» и сделали вывод, что их задача в будущем — построить крепкие счастливые семьи, ведь близкие люди поддерживают нас и любят безусловно. Поэтому не скупитесь на любовь, на добрые поступки, на внимание и чаще проводите время вместе!

ChebLIFE