Организованную работу по уборке территорий обсудили с муниципальными служащими г. Чебоксары

Сегодня, 27 ноября, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений.

Прежде всего, обсудили вопрос организованной работы по уборке закрепленных территорий после обильных снегопадов.

«В Московском районе г. Чебоксары в зимний период привлекаем 15 тракторов управляющих компаний, 13 тракторов предприятий, организаций, учреждений, 32 ручных ротора, 560 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений», - доложил заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

На свои позиции, согласно установленному регламенту, вышли ответственные лица, а также вывели специальную технику. Кроме того, посыпают участки, а это входные группы, лестницы, тротуары, противогололедными материалами.

В ходе встречи рассмотрели вопросы профилактики отравления угарным газом в отопительный период, организации активного зимнего отдыха, в том числе и в Заволжье, новогоднего оформления городских улиц, общественных пространств и дворовых территорий.

До 10 декабря предстоит завершить все мероприятия по созданию праздничной атмосферы.