Чебоксарскому троллейбусному управлению исполнилось 59 лет

7 ноября 1964 года, ровно 59 лет назад, был открыт первый в столице Чувашии троллейбусный маршрут. Об этом сообщается в пресс-релизе Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики.

Долгие годы под номером 1 он курсировал от Красной площади до Железнодорожного вокзала. С тех пор 7 ноября - особенный день в календаре для тружеников Чебоксарского троллейбусного управления, они празднуют его как дату основания предприятия.

В качестве напоминания о своем празднике ГУП «ЧТУ» дарит чебоксарцам и гостям столицы Чувашской Республики возможность прокатиться на том самом, первом троллейбусе. Сегодня, 7 ноября, старенький, но бережно отремонтированный троллейбус ЗиУ-5В работает на маршруте № 1.

За рулем легендарной машины будет образцовый водитель, почётный работник предприятия Владимир Поликарпович Спиридонов. Ретро-троллейбус курсировать по маршруту №1 от микрорайона «Университет» до проспекта Тракторостроителей. Отследить его движение можно будет по мобильному приложению «Умный транспорт» и на сайте https://buscheb.ru/

С праздником поздравил врип главы города Денис Спирин.

СПРАВОЧНО Система пассажирского транспорта города Чебоксары в настоящее время состоит из 40 муниципальных маршрутов, в том числе 16 троллейбусных и 24 автобусных. На муниципальные маршруты ежедневно выходит до 188 троллейбусов.

ChebLIFE