Врио главы Чебоксар Денис Спирин принял участие в тренировке ДЭГ из командировки

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, в настоящее время он находится в командировке в Екатеринбурге.

Таким образом градоначальнику удалось в полной мере оценить плюсы сервиса дистанционного электронного голосования, приняв участие в его тестировании.

«Все преимущества цифровизации налицо: быстро, доступно, удобно», - прокомментировал Денис Спирин.

Чиновник поинтересовался и мнением горожан о новом сервисе, опубликовав опрос.

Напомним, с 15 по 17 ноября 2023 года избиратели, подавшие заявление для участия в ДЭГ, могут принять участие в тестовом голосовании, где будут полностью воспроизведены все его этапы – от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

НТА-Приволжье