В Чебоксарах зарегистрировали королевскую двойню – Ивана и Марию

Рождение детей – это трогательный и светлый миг в жизни каждой семьи. Появления на свет на малышей ждут мамы, папы, бабушки, дедушки и другие близких родственники. Встречается такое явление, когда у супружеских пар рождаются двойни.

В Московском районе г. Чебоксары зарегистрировали королевскую двойню, так называют близнецов разного пола. Детей нарекли красивыми и созвучными парными именами – Иван и Мария.

Новорожденные появились на свет в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии с небольшой разницей по времени.

Еще будучи в родильном доме, мама королевской двойни воспользовалась современной услугой – суперсервис «Рождение детей» (национальный проект «Цифровая экономика»). При помощи личного кабинета на портале Госуслуг родители отправили данные, процедура заняла 10-15 минут.

В отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары вручили первые документы малышей – свидетельство о рождении. Сотрудники отдела поздравили родителей, пожелали крепкого здоровья, благополучия, терпения и энергии в деле воспитания подрастающего поколения.