София Пименова завоевала титул «Мисс «Тихая Чувашия-2023»

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 15 ноября, на сцене Дворца культуры «Салют» состоялся республиканский конкурс творчества среди девушек с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Мисс «Тихая Чувашия».

Конкурсная программа состояла из нескольких заданий. «Дефиле» - пластическая композиция, в котором девушки в вечерних платьях продемонстрировали красоту и пластику на сцене под музыкальное сопровождение. В конкурсе видеопрезентаций участницы рассказали о себе и их увлечениях.

В «Битве талантов» девушки показали своё мастерство в разных жанрах самодеятельного творчества.

В «Танцевальной истории» с помощью хореографа участницы выполнили танцевальные движения разных направлений.

В творческих номерах были представлены шуточная миниатюра, жестовые песни, сценка из сказки и др.

По итогам конкурса в номинации «Мисс «Элегантность» победила Виктория Белкова, «Мисс «Грация» - Варвара Павлова, «Мисс «Обаяние» - Александра Казакова.

Титул «Мисс «Тихая Чувашия-2023» забрала ученица 9 класса Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 3 София Пименова. Девушка любит готовить и путешествовать, в свободное время занимается бисероплетением. Стать она хочет ювелиром.

Ранее сообщалось, что глава администрации Чебоксар, а ныне временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин поблагодарил участниц конкурса «Я — Женщина!».

«Спасибо вам за вдохновение, красоту и то, что вы делаете наш мир лучше!» - сказал он.

НТА-Приволжье