Реестр недобросовестных перевозчиков создан в Чебоксарах

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий обязанности главы Чебоксар Денис Спирин, в реестре недобросовестных перевозчиков города под №1 будет числиться ООО «Крокус Авто».

ООО «Крокус Авто» осуществляло пассажирские перевозки по муниципальному маршруту № 52.

Согласно информации, договорные отношения с этой организацией вынужденно разорваны в связи с несоответствием количества выводимых на маршрут автобусов контрактным требованиям.

«После включения в «чёрный список» перевозчик не сможет участвовать в конкурсах на осуществление пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах в течение двух лет»,   - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. При этом чиновник заверил, что чебоксарские пассажиры без транспорта не останутся.

«Закупка уже объявлена, рассчитываем, что новый перевозчик определится в ближайшее время», - заявил Денис Спирин.

При этом он обратил внимание, что Чебоксары первыми в Чувашии вводят такую меру борьбы с нарушениями перевозчиков, как ведение реестра недобросовестных перевозчиков.

«Наша цель - навести порядок в сфере общественного транспорта, добиться высокого качества транспортного обслуживания горожан и гостей нашего города», - подчеркнул Денис Спирин.

НТА-Приволжье