Инвестпроекты на 275 млрд рублей реализуют в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в столице Чувашии ведётся реализация 93 инвестиционных проектов на сумму 275 млрд рублей, предусматривающих создание более 4,6 тыс. новых рабочих мест.«Благодаря благоприятному инвестиционному климату в городе за девять месяцев 2023 года субъектами инвестиционной деятельности создано 243 новых рабочих места», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. Согласно информации, вложения частных инвесторов сосредоточены в отраслях машиностроения, электротехнике, жилищном строительстве, туризме, пищевой промышленности. В 2023 уже завершена реализация следующих проектов: разработка и серийное производство модельного ряда генераторов аэрозольного пожаротушения пиротехнического типа повышенной эффективности, АО «ЧПО им. В.И.Чапаева» стоимостью 64 млн рублей; установка новых производственных линий, АО «АККОНД» стоимостью 930 млн рублей.Ранее сообщалось, что Чебоксары приступили к внедрению муниципального инвестиционного стандарта. Как уточнял глава горадминистрации Денис Спирин, подготовить документ планируется до 1 ноября.

НТА-Приволжье