1700-го ребёнка зарегистрировали в Московском районе Чебоксар

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в отделе ЗАГС по Московскому району состоялась регистрация рождения 1700-го в этом году ребёнка.

Свидетельство о рождении за № 1700 выдано девочке по имени Ольга, которая родилась 7 ноября 2023 года.

Согласно информации, заявление родители подали через Единый портал государственных и муниципальных услуг с помощью суперсервиса «Рождение ребёнка». Запись акта о рождении была оформлена электронно, без присутствия заявителей. Родители подошли лишь за получением готового документа.

Сотрудники отдела сердечно поздравили родителей малыша, счастливому отцу вручили первый государственный документ дочери – свидетельство о рождении.

«Национальный проект «Демография» направлен на увеличение численности россиян и поддержку семей с детьми, этому способствуют различные программы, которые работают на федеральном и региональном уровне», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Ранее сообщалось, что одной из главных целей национального проекта «Демография» является увеличение рождаемости в стране. По поручению главы администрации Чебоксар Дениса Спирина в столице Чувашии создаются все условия для выполнения этой задачи: успешно реализуются специальные программы поддержки молодых семей.

НТА-Приволжье