Год счастливого детства: объявлена благотворительная акция «Любимая игрушка малышу»

2023 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева проходит как Год счастливого детства. В нашем регионе проводится ряд мероприятий, направленных на защиту материнства и детства, оказание помощи детям, нуждающимся в защите государства.

К примеру, в Московском районе г. Чебоксары объявлена ежегодная новогодняя благотворительная акция «Любимая игрушка малышу» по сбору подарков и игрушек для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Каждому ребенку необходимы любовь и доброта, тепло и уют. Но, к сожалению, не у каждого малыша есть возможность ощутить тепло материнской ласки, любви и заботы. Новый год – это всегда ожидание чуда, особенно у малышей, написание писем к главному волшебнику…», - говорят организаторы акции.

В прошлом году к благотворительному марафону присоединились трудовые коллективы градообразующих предприятий, образовательных организаций, учреждений образования, индивидуальные предприниматели и, конечно, неравнодушные жители. Они приносили мягкие игрушки, сладкие подарки, предметы новогоднего декора и многое другое, чтобы подарить ребятам радость.

Уважаемые горожане! В преддверии Нового года каждый желающий может поделиться своим теплом, сделать детей, нуждающихся в нашем внимании, счастливыми.

Телефоны для справок: 23-52-18, 23-52-33,  23-52-29.

23 ноября 2023