Чебоксарское троллейбусное управление отпраздновало 59-летие

Как сообщил в своём tg-канале и.о. главы города Денис Спирин, 7 ноября в Чебоксарском троллейбусном управлении сотрудники отпраздновали день образования предприятия.

Согласно информации, 59 лет назад по маршруту «Красная площадь – Железнодорожный вокзал» начал курсировать первый в истории города троллейбус.

«С тех пор эта дата на предприятии особая, этот день празднуют и отмечают заслуги лучших сотрудников», - прокомментировал Денис Спирин.

Руководитель столицы Чувашии поздравил с праздником тружеников предприятия, которое к настоящему времени уже стало ГУП «Чувашское транспортное управление». МУП «ЧТУ» состоит из трёх депо, троллейбусных ремонтных мастерских, службы движения с восемью конечными станциями и энергохозяйства в составе 21 тяговых подстанций и 184 км контактных путей.

Трудовой коллектив в 1,807 тыс. человек ежедневно выпускает на линию 196 троллейбусов, обеспечивая более 50% всех городских пассажирских перевозок. Для качественной реализации этой задачи трудятся 478 водителей, 388 кондукторов, 90 работников энергохозяйства, 322 слесаря и других обеспечивающих профессий.С праздником в социальных сетях также поздравил сенатор РФ Николай Владимиров. «С праздником, дорогие водители, кондукторы, работники ремонтных депо! Благополучия вам и вашим семьям, благодарности от жителей за непростой, но такой ценный труд!» - подытожил Денис Спирин.

23 ноября 2023

НТА-Приволжье