Чебоксарские семьи улучшают жилищные условия

Национальный проект «Жилье и городская среда» ориентирован на доступность приобретения собственного жилья гражданами, в том числе благодаря развитию ипотеки и наращиванию объемов строительства.

В адресную республиканскую программу «О республиканской адресной программе «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019-2023 годы» включен аварийный многоквартирный дом по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 81.

В настоящее время 12 семьям этого дома выданы постановления для получения ключей и заключения договоров найма и социального найма.

Также на ул. Башмачникова, д. 29 справят новоселье 3 инвалида, по характеру заболевания пользующиеся правами на внеочередное обеспечение, 1 погорелец, признанный малоимущим и нуждающимся в жилье.