Дети из Донецка прибыли в Чебоксары для отдыха в лагерях

59 ребят из Донецка прибыли в Чебоксары для отдыха на время осенних каникул. Соответствующее распоряжение дал Президент РФ Владимир Путин, который поручил продумать организацию отдыха во время осенних каникул детей из новых регионов РФ, где сохраняется опасная обстановка.

«Вчера встречал ребят из Донецка, которые приехали в наш лагерь «Березка» на осенние каникулы, - рассказал в телеграм-канале глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. - Вместе будут отдыхать 13 чебоксарских мальчишек и девчонок.

В лагере для них приготовили экскурсии, квесты, конкурсы с призами и подарками, мастер-классы, творческие выступления самих отдыхающих, игры на свежем воздухе.

Ребята познакомятся с городом Чебоксары ,узнают культуру и традиции Чувашской Республики.

Выполняя поручение главы Чувашии, обеспечим ребятам наилучшие условия для отдыха.

Надеюсь, школьники проведут осенние каникулы в Чебоксарах с пользой и удовольствием. Пусть этот отдых станет для них незабываемым событием, здесь они наберутся ярких впечатлений, заведут новых друзей и запомнят нашу природу и гостеприимство!»

19 ноября 2023

ChebLIFE