Команда Чувашии стала победителем соревнований школьной лиги самбо Приволжского федерального округа

В городе Тольятти Самарской области прошли соревнования школьной лиги самбо Приволжского федерального округа «Кубок воинской славы» среди школьников 14-16лет.

Чувашию на окружном этапе соревнований представляла команда Урмарской СОШ подруководством Льва Уливанова.

С этого года школьная лига самбо проводится в рамках федерального партийного проекта «Zа самбо» в формате федеральных соревнований.

Команды школ — участники программы «Самбо в школу», соревнуются на муниципальном и региональном этапе, затем лучшие команды представляют свои регионы на чемпионате Федеральных округов, где определяются участники всероссийского финала соревнований.

Команда Урмарской школы, представлявшая Чувашию в Тольятти, не оставила шансов соперникам и заняла 1 место в общем зачете!

Итоговая таблица соревнований:

1 место – команда из Чувашии,

2 место –Ульяновская область,

3 место – Самарская область,

4 место – Пензенская область,

5 место – Пермский край,

6 место – Оренбургская область.

«Очень рад за ребят и тренера. Заслуженный успех команды, поскольку Урмарская школа уже

давно является участником программы«Самбо в школу», здесь на системной основе организован тренировочный процесс, ребят поддерживает и глава администрации. Это хороший пример работы, направленной на всесторонне

физическое и духовное развитие наших детей,» - отметил координатор проекта «Zа самбо» в Чувашии, сенатор РФ Николай Владимиров.

Напомним, при поддержке АУ ДО «СШОР №10 им. А. И. Трофимова» в Чебоксарах прошел региональный этап школьной лиги самбо для школьников 12-14 и 14-16 лет. Участниками соревнований стали 9 команд из районов и городов республики.

Также напомним, что ранее руководитель Региональной общественной приёмной Партии «Единая Россия» Николай Владимиров оказал команде поддержку https://vk.com/wall-105182481_9753

18 ноября 2023

Вести ЧЕ