В рамках работы центра помощи по вопросам СВО в Чувашской Республике сенатор РФ Николай Владимиров провел встречу с руководством одного из крупнейших предприятий республики ПАО «Химпром».

Одной из тем обсуждения стала организация работы с сотрудниками предприятия, которые в настоящее время в статусе мобилизованных, добровольцев или контрактников являются участниками СВО.

Как отметил генеральный управляющий директор предприятия Дмитрий Колчин, с первых дней мобилизации предприятие приступило к разработке мер поддержки сотрудников. Одним из ключевых решений стало сохранение рабочего места и ежемесячной заработной платы.

- Несмотря на то, что фактически человек находится в зоне СВО, он является частью трудового коллектива нашего предприятия. Исходя из этого мы приняли решение о сохранении рабочего места и полного объема заработной платы. Это и наша поддержка, и гарантии для человека, который защищает интересы нашей родины, в том, что по возвращении у него не будет проблем с работой, - отметил Дмитрий Колчин.

- Это отличный пример социально- ответственного бизнеса, - отмечает Николай Владимиров, - такая практика характерна для многих предприятий республики. Это значит, что в республике понимают важность и значимость задач, которые решаются в ходе СВО, понимают важность защиты интересов людей, которые эти задачи выполняют.

По словам сенатора, совместном правительством региона идёт непрерывная работа по дальнейшему тиражированию этой практики в республике и разработке новых мер поддержки для участников СВО и членов их семей.

А мы напоминаем, что на территории страны открыты «Центры помощи по вопросам СВО». Необходимость их создания связана с большим количеством обращений от участников СВО и членов их семей о положенных им денежных выплатах и льготах.

Обратиться в центр ЧР можно будет очно посетив региональное отделение партии «Единая Россия» в Чебоксарах, ул. Б. Маркова, 6, по телефону (8352) 62-25-56 или через чат-бот региональной общественной приемной партии в ВК по ссылке https://vk.com/wall-105182481_9674

17 ноября 2023

ChebLIFE