Дети-сироты г. Чебоксары улучшают жилищные условия

Обеспечение детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями – приоритетная государственная задача.

В администрации Московского района г. Чебоксары работает жилищная комиссия по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц, из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

По состоянию на 1 ноября текущего года, в очереди стоят 264 человека. Из них: 55 человек в возрасте до 18 лет и 209 человек в возрасте от 18 лет и старше.

На днях Валерия Сидорова стала обладательницей своей благоустроенной квартиры по ул. Башмачникова. Соответствующее постановление ей вручил заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов. Он пожелал девушке крепкого здоровья, благополучия, мира, тепла, комфорта в новой квартире.

Начальник отдела охраны детства Елена Панкратова разъяснила порядок оформления договора специализированного найма, призвала бережно относиться к полученному имуществу, своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

Валерия с 2008 года стояла в очереди на обеспечение благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

«Дождалась! Мне просто не верится, что у меня будет собственная квартира в 31,5 кв. м. Такое радостное событие, начинается новая жизнь!», - поделилась своими впечатлениями девушка. Валерия призналась, что у нее есть домашние питомцы – две ласковые кошки. По устоявшейся традиции, скорее всего, любимцы первыми переступят порог новенькой квартиры.

17 ноября 2023