Год педагога и наставника: будущие воспитатели г. Чебоксары делают первые шаги

Год педагога и наставника: будущие воспитатели г. Чебоксары делают первые шаги

2023 год – Год педагога и наставника. Данная инициатива принадлежит Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» дошкольные образовательные учреждения столицы Чувашии сотрудничают с Чебоксарским профессиональным колледжем им. Н.В. Никольского.

Будущие специалисты делают первые шаги в профессию и проходят педагогическую практику, что является главной целью формирование у студентов значимых качеств личности педагога дошкольного образования.

Будущие специалисты во время практики получают представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в ДОУ. У них формируется понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возникает устойчивый интерес к выбранной профессии.

На днях в детском саду № 204 г. Чебоксары студентов познакомили с их кураторами – воспитателями, провели экскурсию по учреждению, показали функциональные помещения, где созданы все необходимые условия для полноценного развития детей на всех этапах дошкольного возраста.

Педагоги детского сада в ходе педагогической практики будут  делиться своим опытом, понимая, что на их примере воспитываются будущие молодые воспитатели, и они должны показать лучшие стороны своей профессиональной деятельности.



16 ноября 2023
15:07
Поделиться