В Чебоксарах проведен приём граждан по личным вопросам

Регулярно в администрации Московского района г. Чебоксары проводят прием граждан по личным вопросам. С насущными проблемами местные жители обращаются к руководству районной администрации, депутатам Государственного Совета Чувашской Республики и Чебоксарского городского Собрания депутатов.

График приема опубликован на официальном сайте районной администрации в баннере «Общественная приемная», а также в официальных пабликах популярных социальных сетей.

Сегодня, 13 ноября, граждане обозначили актуальные вопросы своих микрорайонов.

Так, начальник отдела ЖКХ и благоустройства Степан Евдокимов  проконсультировал жительницу улицы Земляничная.  Гражданке необходимо подать заявление о выдаче разрешения на реконструкцию жилого помещения. Его можно оформить непосредственно в органе, уполномоченном на выдачу разрешений на строительство, или через Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Перечень необходимых документов размещен в тематическом баннере на сайте управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

После процедуры следует внести изменения в Единый государственный реестр недвижимости в судебном порядке.

Заведующий сектором торговли Артем Лаврентьев пообщался с жителями юго-западного района. Неравнодушные к чистоте и порядку горожанки сетовали на неприятный запах возле нестационарного торгового объекта по улице М. Залка, 8. По словам активисток, маргинальные личности устроили общественный туалет.

Выяснили, что нестационарный торговый объект установлен в рамках действующей схемы размещения НТО. Совместно с отделом полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары предстоит провести работу по наведению общественного правопорядка.