Суперсервис «Рождение ребенка» - востребованная электронная услуга среди чебоксарцев

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» в Чувашской Республике успешно работает суперсервис «Рождение ребёнка». При помощи Единого портала государственных услуг мама еще в родильном доме может онлайн оформить необходимые документы.

Суперсервис «Рождение ребенка» позволяет родителям зарегистрировать новорожденного, выбрать ему имя и указать другие данные без посещения отдела ЗАГС. Процедура занимает 10-15 минут.

С начала 2023 года в отделе ЗАГС по Московскому району администрации города Чебоксары оформлено юбилейное онлайн-заявление, 900-е по счету. Всего в Московском районе г. Чебоксары выдано 1648 свидетельств о рождении.

Получается, что, имея личный кабинет на Едином портале государственных услуг, чебоксарцы воспользовались проактивной государственной услугой. Больше половины молодых родителей сэкономили свое время.

08 ноября 2023