В День правовой помощи детям будет работать консультационный пункт

20 ноября пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В администрации Московского района г. Чебоксары будет работать консультационный пункт для опекунов, приемных родителей, лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Для родителей и несовершеннолетних состоится встреча с представителями правоохранительных органов по вопросам административной и правовой ответственности несовершеннолетних и их родителей.

Объединением библиотек города Чебоксары организуются мероприятия для детей различного возраста: дошкольники на примере сказочных героев познакомятся с правами ребенка, школьники примут участие в познавательно-игровой программе. Ребята усвоят основные статьи Конвенции о правах ребенка.

Адвокатская палата Чувашской Республики окажет бесплатную правовую помощь по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, детей-инвалидов, их законных представителей.

Консультационный прием будет проходить с 14:00 до 16:00 часов в администрации Московского района города Чебоксары (пр. Московский , 33 А) в кабинете № 109 (общественная приемная).

Мероприятия, проводимые в этот день, направлены на организацию активной работы с детьми, в том числе детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

03 ноября 2023