Для инвалидов боевых действий предусмотрена дополнительная выплата

Федеральные льготники – это граждане, которые пользуются льготами и мерами социальной поддержки на основании федеральных законов.

К федеральным льготникам относятся инвалиды I, II, III группы, дети-инвалиды, участники и инвалиды войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от радиационных и техногенных катастроф. В числе ветеранов боевых действий также есть и инвалиды.

Инвалидам боевых действий положена мера социальной поддержки в виде дополнительной выплаты на основании Закона Чувашской Республики от 10.05.2012 № 23 «О порядке предоставления дополнительной выплаты инвалидам боевых действий».

Размер дополнительной выплаты инвалидам боевых действий установлен в Чувашской Республике:

- I группа – 1300 рублей;

- II группа – 1000 рублей;

- III группа – 700 рублей.

В Московском районе г. Чебоксары 24 инвалида боевых действий получают дополнительную выплату. За 10 месяцев текущего года льгота назначена на общую сумму 200 800 рублей.

01 ноября 2023