Денис Спирин: «В Чебоксарах открылись мемориальные доски героям»

У настоящего без прошлого нет будущего. Быть истинным патриотом Родины – значит знать свои корни, историю своего края. Не зная побед и достижений предков и современников, не сможет человек по-настоящему любить и уважать свое Отечество, гордиться им. Сегодня в Чебоксарах открылись мемориальные доски первому директору школы №27, участнику Великой Отечественной войны Алексею Петровичу Дворникову и выпускникам школы Александру Евгеньевичу Журавлеву, погибшему при исполнении воинского долга на территории Чеченской Республики и Дмитрию Андреевичу Евдокимову, погибшему при исполнении воинского долга в ходе СВО на Донбассе. В школе состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальных досок памяти, в котором приняли участие почётные гости - сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, родные и близкие героев школы. – Мемориальная доска будет напоминать каждому входящему в школу о том, что здесь работали и учились настоящие герои. Они сделали всё, чтобы мы с вами жили. Учителя и ученики всегда будут помнить имя героев, настоящих патриотов Отечества, - отметил Николай Николаев. Мероприятие завершилось торжественным парадом, в котором приняли участия отделения «Орлята России», «Юнармейцы», «Орлы», участники поискового движения «Пламя».

31 октября 2023

Вести ЧЕ