В Чувашии оценивают ущерб от ураганного ветра

Накануне на Чувашию обрушился ураган. Сильный ветер срывал крыши и переворачивал остановки. По словам главы Чувашии, непогода нанесла урон 8 районам, более 9 тысячам домов, в которых проживают более 22 тысяч человек, а также 30 объектам социальной сферы.

17 октября на Чувашию обрушился штормовой ветер. Утром 18 октября глава региона сообщил, что скоро будут первые данные по оценке ущерба.

«В соответствии с законодательством выделим на его устранение необходимые средства», - добавил он.

Что касается Чебоксар, то, по данным главы администрации города Дениса Спирина, на подачу тепла, света и воды непогода не повлияла. Однако упало 10 деревьев, было 16 обращений по сорванным фрагментам крыш, на остановках «46-я школа» по Л. Комсомола перевернуло остановочный павильон, а у остановочного павильона МТВ выпало стекло.

30 октября 2023

Про город