Учреждения культуры г. Чебоксары приглашают незабываемо провести осенние каникулы

У чебоксарских школьников начались осенние каникулы. Учреждения культуры, образования, спорта столицы Чувашии подготовили для ребят спортивные эстафеты, конкурсы, встречи с интересными людьми, творческие мастерские, экскурсии.

Сотрудники Централизованной клубной системы г. Чебоксары обещают нескучные осенние каникулы. 31 октября в 14.00 часов состоится мастер-класс по домашней выпечке. Кулинарная студия «Маленький повар» откроет свои двери для всех желающих.

1 ноября в 16.00 часов студия компьютерной графики и анимации «Сфера» проведет для школьников интенсив «Очумелые ручки».

На следующий день, 2 ноября, в 15.00 часов детский ансамбль «Пилеш» организует час фольклора «Родные напевы». В 16.00 часов студия «Занимательная мультипликация» попробует создать мультфильм «Осенние приключения». Уже в 17.30 часов состоится праздничный концерт «Единством славится Россия». Он приурочен ко Дню народного единства.

3 ноября в 13.00 часов народная театральная студия «Арлекин» приглашает принять участие в интерактиве «Театральные каникулы». Цикл мероприятий завершится в 17.30 часов мастер-классом «Веселый каблучок». Наставником станет студия танца «Сарпике».

С 26 октября по 30 декабря в Культурно-выставочном центре «Радуга» работает персональная выставка фотохудожника, члена Союза журналистов России, штатного фотографа Московского зоопарка Александра Авалова «Портреты животных».

Объединение библиотек города Чебоксары приглашает на цикл тематических мероприятий. В чебоксарских филиалах можно поиграть в любимые настольные игры, совершить путешествие в удивительный мир книг, приняв участие в литературном турнире, громких чтениях, посетить кинозал, узнают о культуре и традициях народов России.

Цикл развлекательных мероприятий «У книжек нет каникул» ждет Вас в молодежной библиотеке им. К. Чуковского, где в течение недели с 11:00 часов будут проходить литературные игры и конкурсы, просмотры мультфильмов;

Творческий калейдоскоп «Осенняя мастерилка» подготовила библиотека им. В. Чапаева. Здесь дети смогут проявить фантазию и сделать своими руками поделку из осенних природных материалов.

С 1 по 3 ноября в течение всего дня планируется обзор действующей выставки работ учащихся ДХШ № 6 им. Акцыновых в библиотеке им. И. Тургенева. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

2 ноября состоится открытие фотовыставки работ Алексея Павлова в Центральной библиотеке им. В. Маяковского «Родина в лицах».

Подробная афиша размещена здесь.

30 октября 2023