Беседы по профилактике бесконтактных мошенничеств проводят с жителями Чебоксар

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, встречу с правоохранительными и надзорными органами провели глава администрации Московского района Сергей Ильин и и.о. прокурора района Александр Акимов.

Представители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по городу доложили, что еженедельно сотрудники разъясняют жителям об известных схемах обмана. Как правило, это случаи из практики: злоумышленники представляются сотрудниками банков, придумывают различные должности, входят в доверие к людям.

«Опасность может подстерегать и в интернет-пространстве. Недобросовестные лица могут взломать страничку в социальной сети, гражданин может попасть на поддельный сайт, по просьбе скачать приложение, которое может открыть доступ к Вашим данным, и т.д», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Правоохранители просят жителей проверять всю информацию, не доверять посторонним людям.

Ранее сообщалось, что глава администрации города Чебоксары Денис Спирин призывает чаще проводить встречи о личной финансовой безопасности с населением.

30 октября 2023

НТА-Приволжье