С населением необходимо проводить встречи о личной финансовой безопасности

Глава администрации Московского района г. Чебоксары  Сергей Ильин  провел рабочую встречу с представителями правоохранительных и надзорных органов.

Сотрудник отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары  Анастасия Маркова   доложила о текущей обстановке на административных участках. В очередной раз блюстители правопорядка фиксируют случаи бесконтактных мошенничеств. Внушительные суммы граждане переводят на счета злоумышленников, которые идут на любые уловки. Среди них: мнимые ДТП, сомнительные приложения и Интернет-сайты. «На крючок» попадаются не только старшее поколение, но и работающее население.

«С населением необходимо чаще проводить встречи о личной финансовой безопасности»,   - к такому выводу пришли участники координационного совещания.

К этому и призывает глава администрации города Чебоксары  Денис Спирин .

Затем начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии  Екатерина Федорова   сообщила о работе с лицами, состоящими на учете. С учета сняли 5 человек, 5 поставлено на учет, 19 осужденных находятся под контрольным оборудованием.

Заместитель начальника Московского районного отделения судебных приставов города Чебоксары  Петр Михайлов   сообщил о работе по взысканию алиментов.

Начальник отдела правового обеспечения  Ольга Карягина   проинформировала об итогах заседания административной комиссии.

В свою очередь начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары  Александр Зубцов   ознакомил с планом предстоящих командно-штабных учений. Будет проверена готовность специалистов к чрезвычайным ситуациям, на базе учреждений и организаций проведут объектовые тренировки, осмотрят условные пункты временного размещения граждан, отработают алгоритм действий.

Помимо этого, рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

29 октября 2023

ChebLIFE