Непогода снова испытывает Чувашию на прочность

Из-за шквалистого ветра, который накануне обрушился на республику, перебои в энергоснабжении возникли на территории 8 муниципалитетов. Без света остались свыше 9 тысяч домов - это более 22 тысяч жителей, а также 30 объектов социальной сферы.

Такие данные сегодня утром были опубликованы в телеграм-канале Главы Чувашии Олега Николаева.

Для многих чебоксарцев накануне вечером дорога домой превратилась в квест с преодолением порывов ветра, буквально сбивающих с ног, добавлял неприятных ощущений и сильный дождь, периодически переходящий в мокрый снег.

На обеспечении жителей города теплом, электроэнергией и водой разгул стихии не отразился, отчитался утром в своем телеграм-канале сити-менеджер столицы Денис Спирин. Перебоев в обеспечении энергоресурсами в Чебоксарах не было.

Но все же дел в городе непогода натворила. В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступили 16 обращений о сорванных фрагментах кровель, зафиксировано падение 10 деревьев.

Пострадали и остановочные павильоны: на улице Ленинского Комсомола конструкция  перевернулась, а у МТВ центра - осталась без стекла. Предприятия городского хозяйства и управляющие компании сейчас заняты устранением последствий ураганного ветра.

Между тем, по данным синоптиков, и сегодня его порывы будут сильными, ожидается дождь. Так что будьте внимательны и осторожны.

По информации МЧС, к 12 часам дня без электроэнергии оставались еще 88 населенных пунктов в 6 муниципалитетах республики. Восстановительные работы продолжаются.

29 октября 2023

ГТРК Чувашия