Работники жилищно-коммунального хозяйства г. Чебоксары вышли на уборку снега

Сегодня, 28 октября, в городе Чебоксары выпали осадки в виде снега. Согласно установленному регламенту, сотрудники жилищно-коммунального комплекса вышли на уборку территории.

Магистральные улицы, остановочные павильоны убирает АО «Дорэкс», на придомовых территориях трудятся управляющие организации (УК, ТСЖ, ГО ЖСК и др.), на незакрепленных территориях деятельность осуществляет подрядная организация.

Организациям, задействованным в уборке снега, рекомендовано чистить дороги, тротуарную сеть, лестницы и т.д.

В текущем году предусмотрено содержание территории Московского района г. Чебоксары: механизированным способом на площади 326 997, 75 кв. м и ручным способом на площади 1 875,88 кв. м.

Этой зимой управляющие компании выпустят на линию 18 тракторов, 23 ручных ротора, 560 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

В период обильных снегопадов выручают предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории района. Как правило, это АО «ЭЛАРА», АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», АО «Ритуальные услуги», АО «Спецавтохозяйство», Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и другие.

Управляющими организациями, обслуживающими многоквартирные дома, в начале сезона закуплено более 215 тонн песчано-соляной смеси и 29 тонн мраморной крошки.

Активные Интернет-пользователи смогут посмотреть при помощи интерактивной карты движение специальной техники.

Органы местного самоуправления держат на контроле вопрос своевременной и качественной уборки городских улиц, внутриквартальных и дворовых территорий.

28 октября 2023