В Чебоксарах состоялась общественная приемка дворовых территорий

При приемке дворовых территорий в эксплуатацию рекомендует приглашать общественный контроль, куда, как правило, входят активные жители столицы Чувашии. Это принципиальная позиция администрации города Чебоксары.

Сегодня, 27 октября, общественная приемка дворов состоялась по улицам Гражданская, 74, 2/76, Т. Кривова, 15, 17. Дворовые пространства отремонтированы в результате образовавшейся экономии денежных средств. Так, в текущем сезоне обновились территории по 30 адресам благодаря участию в действующих программах по благоустройству.

В состав рабочей группы вошли глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов, директор управления жилищным фондом г. Чебоксары Андрей Шестаков, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников и Николай Николаев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Антонов.

В мероприятии приняли участие представители подрядной организации (ООО «Кермен»), строительного контроля, а также активные жители многоквартирных домов.

В ходе работ управляющие компании «Вертикаль» и «Ниди», обслуживающие многоквартирные дома, провели дополнительно работу по наведению чистоты и порядка. Подрядная организация обновила дорожное полотно, проезды, тротуары.

Общественный контроль обошел по списку все адреса и вынес незначительные замечания: по улице Гражданская, 74 следует привести в порядок бетонные плитки.

«Спасибо большое руководству республики и города за внимание к нашему микрорайону. Жители оценили положительные изменения в своем многоквартирном доме. Мы очень довольны полученным результатом», - отмечает председатель ТОС «Гражданский» Ильсия Нафикова.

В ходе встречи обсудили план работ по благоустройству территории Московского района г. Чебоксары на 2024-2026 годы, в том числе ремонт дороги к средней школе № 29 г. Чебоксары. Обеспокоенные родители, активные пользователи социальных сетей неоднократно обращались с этим вопросом в органы местного самоуправления и просили решить проблему. Вопрос взят на контроль.

27 октября 2023