Туи высадили в Чебоксарах в рамках экологического месячника
Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, по поручению главы горадминистрации Дениса Спирина в столице Чувашии продолжаются санитарно - экологические мероприятия. Горожане активно участвуют в акциях чистоты и вносят свой вклад в облагораживание родных мест.
Так, в мкрн «Текстильщик» жители дома №12 по ул. Ивана Франко высадили маленькие туи. Саженцы этих деревьев чебоксарцам подарили председатель Госсовета республики Леонид Черкесов и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Размик Мамиконян. Награда вручена за отличные результаты на этапе народного голосования во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России».
Будущую аллею вечнозелёных растений решено высадить в рамках экологического месячника. До заветного дня посадки кустики были на передержке в заботливых руках сотрудников клиники «Врачебная косметология». Почётная миссия дать новую жизнь туям досталась не только жителям дома, но и «Волонтёрам Победы», а также активистам ТОСов Калининского района: «Текстильщик», «Кадыковский», «Современник», «Лидер».
«Дом №12 на Ивана Франко находится под опекой «Волонтёров Победы», которые всегда приходят на помощь по любому вопросу, вот и в этот раз они пришли вчетвером - Илья, Давид, Соня и Маша. Какие же они молодцы: сажали, поливали, во всём помогали! Но это ещё не всё, ведь саженцы ещё маленькие, чуть выше травы и их надо уберечь! И, как всегда, на помощь нам пришла управляющая компания «Текстильщик». Директор Павел Трофимов напилил и привёз 40 колышков, чтобы огородить росточки. Вот таким дружным коллективом мы провели субботник в Калининском районе. От всей души надеемся, что наши маленькие туи хоть немножко, но помогут защитить планету от изменения климата!», - поделилась впечатлениями председатель ТОС «Текстильщик» Эльвира Маркова.
Но на этом вся работа не закончена. Сотрудники врачебной косметологии обернут посаженые деревца спанбондом, чтобы зимние и весенние яркие солнечные лучи не обожгли хвоинки.