Чебоксарцы могут в электронном подать заявление на присвоение звания «Ветеран труда»

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с начала 2023 года только в Московском районе столицы Чувашии подано 802 заявления на присвоение звания «Ветеран труда».

Лишь 38 граждан воспользовались возможностью предоставления услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг, остальные предпочитают обращаться в районный отдел социальной защиты населения лично.

В итоге, 437 гражданам присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики» и 110 жителям - «Ветеран труда» Российской Федерации.

Отмечается, что без заявления самого гражданина его не присвоят, несмотря на его профессиональные заслуги и награды.

Как отмечал ранее глава администрации Чебоксар Денис Спирин, нужно оказывать всецелую поддержку, заботу и внимание старшему поколению, именно так мы сможем воспитать достойную смену и построить такое будущее, о котором мечтаем.

27 октября 2023

НТА-Приволжье