Более 1 тыс. домов в Чебоксарах получили тепло

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, к вечеру первого дня отопительного сезона 2023-2024 годов 1,059 тыс. жилых зданий столицы Чувашии приняли отопление.

В Московском районе потеплели батареи в 456 многоквартирных домах, подключённых к централизованному отоплению. В Ленинском районе тепло получили жители 328 многоквартирных домов, а в Калининском — 275.

Согласно информации, в остальные 800 домов тепло пока не подано по техническим причинам.

Кроме того, отопление получили 64 школьных здания из 68 и 155 корпусов детских садов из 158. Комфортнее будет находиться и пациентам в больницах: тепло пришло в 101 учреждении здравоохранения из 142-х.

Напомним, 4 октября глава администрации города Чебоксары Денис Спирин подписал постановление о начале отопительного сезона. До конца недели все объекты теплоснабжения должны быть подключены к системе. Контроль выполнения поручения главы администрации осуществляет управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

27 октября 2023

НТА-Приволжье