В Чебоксарах перед началом сезона состоялся смотр коммунальной техники

Сегодня, 26 октября, парковочное пространство этнокомплекса «Амазония» на некоторое время превратилось в демонстрационную площадку. Именно здесь в Московском районе г. Чебоксары состоялся традиционный смотр коммунальной техники.

Работников жилищно-коммунальной сферы поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов.

«Отрасль ЖКХ Московского района г. Чебоксары была и остаётся передовой. Спасибо за вашу добросовестную работу в период снегопадов, вы старайтесь поддерживать статус благоустроенного города. Чебоксары был удостоен этого звания дважды. В этом есть и ваша заслуга», - сказал Сергей Вячеславович и призвал соблюдать действующие Правила благоустройства территории города Чебоксары.

В очередной раз с трактористами провели инструктаж по технике безопасности, напомнили, о том, что недопустимо складировать снег на детских площадках, тротуарах, запрещено заваливать снегом пожарные гидранты.

Затем началось шоу с участием тракторов, лишь только водители сели в свои привычные кабины. Они повернули ключ в замке зажигания, и рабочая комиссия увидела готовность специальной техники к предстоящему зимнему сезону.

Словно по дирижерскому взмаху затрещали дорожные щетки, поднимались ковши. Силу и мощь специальной техники оценили по достоинству зрители.

К слову, в текущем году предусмотрено содержание территории Московского района г. Чебоксары: механизированным способом на площади 326 997, 75 кв. м и ручным способом на площади 1 875,88 кв. м.

Управляющие компании выпустят на линию 18 тракторов, 23 ручных ротора, 560 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

В период обильных снегопадов выручают предприятия, организации и учреждения, расположенные на территории района. Как правило, это АО «ЭЛАРА», АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», АО «Ритуальные услуги», АО «Спецавтохозяйство», Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и другие.

Отследить работу специальной техники может каждый при помощи интерактивной карты. Городские помощники будут подключены к системе ГЛОНАСС.

26 октября 2023