В преддверии осенних каникул напомним о детской безопасности

Уже на следующей неделе у чебоксарских школьников начнутся долгожданные осенние каникулы. Учреждения образования, культуры, спорта по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина готовят тематическую программу. Основной акцент – активный и полезный досуг для несовершеннолетних.

Однако в преддверии осенних каникул, как учителя, так и родители должны ещё раз провести профилактические беседы о правилах поведения в городе.

В это время у детей появляется больше свободного времени, они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Их подстерегает повышенная опасность на дорогах, игровых площадках, во дворах.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Сделайте всё, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно. Будьте внимательны к ним, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения.

По всем вопросам, связанным с воспитанием и защитой интересов и прав детей, родители могут обращаться в отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних по Московскому району администрации города Чебоксары, кабинеты № 214, № 215, № 216, № 112, № 111 или по телефонам: 23-52-18,  23-52-15,  23-52- 29, 23-52-33.

25 октября 2023